SUBASTA ONLINE DESEMBALAJE
SUBASTA ONLINE DESEMBALAJE
Artes Decorativas (2)
Escultura (4)
Muebles (9)
Pintura (72)
Ordenar por: Lote
209 resultados
238 - ROSEND (ESCUELA EUROPEA, S.XX) ALMENDRO EN FLOR
Precio salida
239 - CENTRO DE CRISTAL SOPLADO, BACCARAT, FRANCIA, C.1970
Precio salida
240 - FIGURA DE BRONCE DE PESCADOR CON BASE DE MÁRMOL, S.XX
Precio salida
242 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA ESCENAS PARISINAS Petit point 42 cm. x51 cm.
Precio salida
244 - CONJUNTO DE PIEZAS DE CRISTAL, 4 CENICEROS Y UN JARRÓN EN FORMA DE CISNE Y FRASCO DE CRISTAL TALLADO, S.XX.
Precio salida
245 - QUERUBÍN DISFRAZADO CON MÁSCARA DE CARNAVAL.
Precio salida
246 - ÁNGEL CON CORNUCOPIA
Precio salida
247 - PAISAJE MONTAÑOSO CON AMAPOLAS
Precio salida
248 - GUILLERMO VARGAS RUIZ (1910-1990) Pintor sevillano PAISAJE, 1972
Precio salida
249 - ESPEJO DE PARED REALIZADO A PARTIR DE FRAGMENTIS CUADRANGULARES, S.XX
Precio salida
250 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX PRIMAVERA, 1990
Precio salida
252 - MÁSCARA DECORATIVA ASIÁTICA REALIZADA EN MADERA TALLADA CON INCRUSTACIONES DE HUESO Y PASTA VÍTREA
Precio salida
253 - ESCUELA INGLESA, S.XIX PAREJA DE GRABADOS REPRESENTANDO MADONNAS CON NIÑO
Precio salida
254 - CONJUNTO DE TRES ALFOMBRAS INDIAS EN LANA
Precio salida
257 - ADOLFO ESTRADA (Buenos Aires, 1942) ABSTRACCIÓN (LILA Y VERDE)
Precio salida
258 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX NIDO, 1991
Precio salida
260 - ADOLFO ESTRADA (Buenos Aires, 1942) ABSTRACCIÓN (ROJO)
Precio salida
261 - COLUMNA Y JARRÓN DE ALABASTRO CON DECORACIÓN TALLADA DE VIDES, S.XX
Precio salida
262 - SEGUIDOR DE GUSTAVE KLIMT, ÁRBOL DE LA VIDA , ESPAÑA S.XX
Precio salida
264 - CRISTALERIA DE VIDRIO CON CENEFA DORADADA Y GRABADA, POSIBLEMENTE TRABAJO ALEMAN.
Precio salida
266 - GRABADO ITALIANO REPRESENTANDO UN EMPERADOR DE GUSTO CLÁSICO CON DECORACIÓN MANIERISTA S.XIX.
Precio salida
267 - PAISAJE RURAL CON CASA BLANCAS.
Precio salida
268 - TOCADO DE NOVIA Y CUATRO RAMILLETES DE CERA Y SEDA, PPIOS. S.XX.
Precio salida
269 - CONJUNTO DE CUATRO DESNUDOS FEMENINOS
Precio salida