SUBASTA ONLINE DESEMBALAJE
SUBASTA ONLINE DESEMBALAJE
Artes Decorativas (2)
Escultura (4)
Muebles (9)
Pintura (72)
Ordenar por: Lote
209 resultados
168 - LLADRO CENTRO DE PORCELANA DE ANCIANO, NIÑO Y PERRO SOBRE UNA BARCA.
Precio salida
171 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA PESCADORAS Pareja de acuarelas 37,2 cm. x47,5 cm.
Precio salida
173 - DOS FIGURAS DE PORCELANA UNO DE ELLAS DE UNA DAMA CON JARRÓN DE FLORES Y LA OTRA DE UNA NIÑA CON PERRO.
Precio salida
174 - VITRINA DE MADERA CHAPEADA IMITANDO RAIZ, S.XX
Precio salida
175 - LUIS BOADA ROLIN (XX) Pintor vasco CALLE DEL SOL, FUENTERRABIA
Precio salida
176 - ALFOMBRA DE PASILLO BUKANA, PERSA. CAMPO ROJO CON DECORACIÓN GEOMÉTRICA EN AZUL
Precio salida
178 - CANDELABRO MODIFICADO EN LÁMPARA. S. XX
Precio salida
179 - G.GARCÍA MARINA
Precio salida
181 - LOTE DE DIEZ VASOS CON ASA DE CRISTAL Y REALCES DORADOS, S.XX
Precio salida
182 - FIGURA FEMENINA CON SOMBRERO SEDENTE DE RESINA PATINADA IMITANDO BRONCE, CON PEANA DE MADERA
Precio salida
183 - OLOT SAGRADO CORAZÓN DE ESCAYOLA, S.XX
Precio salida
184 - ESCULTURA DE RESINA Y BRONCE SOBRE PEANA DE MÁRMOL, GUERRERO SOBRE DRAGÓN, S. XX.
Precio salida
188 - VINAGRERAS DE CRISTAL TALLADO Y PRESENTADOR DE PLATA, MED.S.XX
Precio salida
189 - JOAN BROTAT (1923-1990) Pintor barcelonés JARDÍN, 1947
Precio salida
191 - BÁSCULA INGLESA SALTER HUGHES Nº48, FF. S. XIX
Precio salida
192 - MARINA FIRMADA SEGURA 66,5 cm.x58,5 cm.
Precio salida
193 - TEJIDO DE LANA DE ALPACA CON MOTIVOS DE ANIMALES, BOLIVIA, S.XX
Precio salida
194 - GODARD COMPOSICIÓN ABSTRACTA ESCUELA FRANCESA, S.XX
Precio salida
196 - "LAMPADINA", LÁMPARA DE MESA DISEÑADA POR ACHILE CASTIGLIONI (Milán, 1918 - 2002) EN 1971 PARA FLOS
Precio salida
199 - PAREJA DE LÁMPARAS, EN FORMA DE COPAS PARA OFRENDAS, DE COBRE Y LATÓN DORADO, BUTÁN, S.XX
Precio salida
200 - VIRGEN CON NIÑO CON MARCO DORADO DE ESTILO GÓTICO, S.XX
Precio salida
201 - JOSÉ MORELLON (1944) Pintor zaragozano BODEGÓN DE FRUTAS Y VASO.
Precio salida
203 - PAREJA DE MESAS EN MADERA LACADA EN COLOR CELADON CON REALCES DORADOS.
Precio salida
204 - ZAPHIR FIGURA DE PORCELANA DE DAMA CON BURRO
Precio salida