SUBASTA ONLINE DESEMBALAJE
SUBASTA ONLINE DESEMBALAJE
Artes Decorativas (2)
Escultura (4)
Muebles (9)
Pintura (72)
Ordenar por: Lote
209 resultados
99 - INCENSARIO DE BRONCE EN FORMA DE DRAGÓN SOBRE PEANA DE MADERA, S.XX.
Precio salida
101 - ANGEL LADDAGA (1911-1989) Pintor de buenos aires PAREJA DE CUADROS, LUZ DE LUNA, CUANDO EL DÍA SE VA.
Precio salida
102 - CORNUCOPIA RECTANGULAR, S.XX
Precio salida
104 - IMPRESIÓN BARNIZADA ADHERIDA A TÁBLEX DE UNA PAREJA DE GAVIOTAS 25 cm.x18,5 cm.
Precio salida
106 - DELFÍN DE MÁRMOL BLANCO SOBRE PEANA DE MÁRMOL NEGRO, S.XX.
Precio salida
107 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX RETRATO MASCULINO
Precio salida
109 - SIN TÍTULO
Precio salida
110 - PAREJA DE CIERVOS DE PORCELANA, UNA DE ELLAS CON PEANA DE MADERA.
Precio salida
111 - CENICERO OVALADO DE ALUMINIO Y LATÓN, POSIBLEMENTE DISEÑO DE DAVID MARSHAL.
Precio salida
114 - TRÍPTICO DE ESTILO GÓTICO REALIZADO A PARTIR DE IMPRESIONES BARNIZADAS,S.XX
Precio salida
115 - SEGUIDOR DE GUSTAV KLIMT S.XX
Precio salida
116 - ESCUELA HINDÚ S. XIX PERSONAJE A CABALLO Seda pintada adherida a una tabla 82,5 cm. x69,5 cm.
Precio salida
117 - ADOLFO ESTRADA (Buenos Aires, 1942) ABSTRACCIÓN (NEGRO Y AZUL)
Precio salida
118 - LÁMPARA DE METAL LACADO Y LATÓN, AÑOS 80.
Precio salida
119 - TABURETE DE ÉBANO CON FIGURAS EN LAS PATAS, TRABAJO AFRICANO, S.XX.
Precio salida
120 - VENANCIO ARRIBAS ( Madrid, 1954) Ventana, arcos y vista del Palacio Real
Precio salida
121 - LÁMPARA DE SOBREMESA DE DISEÑO SIGLO XX
Precio salida
126 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX PAISAJE LACUSTRE
Precio salida
128 - LÁMPARA ESTILO CLÁSICO, AÑOS 80.
Precio salida
129 - EL PARNASO, IMPRESIÓN COLOREADA Y ENMARCADA, SEGÚN RAFAEL, S.XX.
Precio salida
130 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX COPIA DEL AUTORRETRATO DE GOYA
Precio salida
131 - PISAPAPELES DE JADE VERDE, POSIBLEMENTE SUDAMÉRICA, S.XX
Precio salida
132 - PORTAS Y OTROS AUTORES SIN TÍTULO
Precio salida
134 - CAMPESINAS, PRIMERA MITAD S. XX
Precio salida