SUBASTA DE VERANO PRECIO DE SALIDA 10 EUROS
Artes Decorativas (23)
Joyas y relojes (3)
Pintura (145)
Ordenar por: Lote
288 resultados
130 - VISTA DE UN PUERTO
Precio salida
131 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX ANIMALES
Precio salida
133 - JUAN ANTONIO ALDA (1943) Pintor madrileño SEIS GRABADOS CON PERSONAJES POPULARES
Precio salida
134 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA SIGLO XX PAJARERA
Precio salida
135 - ULISES BLANCO (1934 - 2010) Artista soriano SIN TÍTULO, 1968
Precio salida
137 - MUJER SEDENTE, SERIGRAFÍA. ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX
Precio salida
138 - ARAGONESES. ÓRGANO DEL CENTRO ARAGONÉS DE MADRID. 1956, 1957 Y 1958. TRES VOLÚMENES.
Precio salida
139 - CUNA DE JUGUETE EN MADERA DE PINO TORNEADA Y PINTADA, PPIOS. S. XX
Precio salida
141 - ANTONIO GALÁN "TONO" (1967) Pintor coruñés HOMBRE SENSIBLE, 2004
Precio salida
142 - LOTE DE TRES CAJITAS DE PORCELANA ESMALTADA Y REALCES DORADOS, S.XX
Precio salida
143 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX VISTA DE PUEBLO CASTELLANO
Precio salida
144 - POLVERA AÑOS 20, POSIBLEMENTE FRANCIA.
Precio salida
145 - JUEGO DE CAMA, PPIOS. S. XX
Precio salida
146 - GIORGIO CATANI (Ferrara,1949) FOGLI NEL TEMPO, 2004
Precio salida
147 - MARÍA DOMÍNGUEZ LINO (1966) Pintora pontevedresa COMPOSICIÓN, 2006
Precio salida
148 - JAELIUS (1956) Pintor madrileño. VISTA A EDIFICIO DE AGUIRRE NEWMAN, MADRID.
Precio salida
149 - LOTE FORMADO POR DOS AZUCAREROS Y UN PEQUEÑO TARRO DE CERÁMICA SIGLO XX
Precio salida
150 - LOTE DE TRES LAMINAS DE MONUMENTOS ARQUITECTÓNICOS DE ESPAÑA
Precio salida
151 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA PAISAJE CON CASAS, 1995. Dibujo a lápices de colores sobre papel 27 cm.x33 cm.
Precio salida
152 - ESTUCHE DE COSTURA PPIOS. S. XIX
Precio salida
153 - LOTE DE DOS PISAPAPELES DE CRISTAL DE MURANO FINALES SIGLO XX
Precio salida
154 - JAVIER CLAVO (1918-1994). Pintor madrileño BOSQUE, 1988.
Precio salida
155 - W.G. ARCHER (Londres, 1907-1979) MINIATURES INDIENNES
Precio salida
156 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX COMPOSICIÓN
Precio salida