SUBASTA DE VERANO PRECIO DE SALIDA 10 EUROS
Artes Decorativas (23)
Joyas y relojes (3)
Pintura (145)
Ordenar por: Lote
288 resultados
103 - CONJUNTO DE TRES ROSARIOS DE DIFERNETES MATERIALES Y ÉPOCAS
Precio salida
104 - CONJUNTO DE CUATRO RELOJES DESPERTADORES MECÁNICOS, AÑOS 60. EN ESTADO DE MARCHA. MARCAS PRIM Y DIEHL.
Precio salida
106 - ESCUELA FRANCESA CONTEMPORÁNEA ÁRBOL
Precio salida
107 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX MILK II (MO^OKO) II, 1991
Precio salida
108 - ALFREDO PALMERO (1901 - 1991) Artista ciudadrealeño DON QUIJOTE
Precio salida
109 - MARCO DE MADERA TALLADA Y DORADA CON IMPRESIÓN DE PAISAJE INGLÉS
Precio salida
110 - FRUTERO EN METAL PLATEADO CON FORMA OVAL DECORACIÓN CALADA Y ASA. CON CONTRASTES DEL FABRICANTE, INGLATERRA, PPIOS. S. XX
Precio salida
111 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX SANTO TOMÉ DE TOLEDO
Precio salida
112 - GRAN TRÍPTICO MUDEJAR QUE SE CONSERVA EN LA ACADEMIA DE LA HISTORIA
Precio salida
114 - PURERA EN METAL PLATEADO, INTERIOR EN MADERA CHAPADA. PPIOS. S. XX
Precio salida
115 - CENTRO DE MESA EN FORMA DE COPA DE METAL PLATEADO DE 36 cm, S.XX
Precio salida
116 - ARCHIVADOR ROJO CASA ZATO CON 11 DISCOS DE BAQUELITA, 78 RPM DE 10 PULGADAS, PPIOS. S. XX
Precio salida
117 - ACRÍLICO SOBRE PAPEL, FIRMADO MAVÍ. ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX
Precio salida
118 - LOTE DE TRES LIBROS:
Precio salida
119 - BRIAN YALE (Inglaterra, 1936) MONSTERS OF THE CITY - 2, 1970
Precio salida
120 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA EQUILIBRIOS EN EL ESPACIO TIEMPO
Precio salida
121 - LITOGRAFÍA, FIRMA ILEGIBLE, S. XX
Precio salida
122 - JUEGO DE 5 TAZAS DE CAFÉ CON SUS 5 PLATITOS R KPM KRISTER GERMANY SIGLO XX
Precio salida
123 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA MANZANA
Precio salida
124 - CONJUNTO DE DOS TAPAS DE MANTEQUILLERA Y JARRA EN CERÁMICA ESMALTADA.
Precio salida
125 - MARÍA DOMINGUEZ LINO (1966) pintora pontevedresa FLOR SOBRE ROJO
Precio salida
126 - PRISMÁTICOS DE TEATRO ACABADO EN PIEL CON ESTUCHE DE TELA ATERCIPELADA EN AZUL COBALTO, SIGLO XIX
Precio salida
128 - AGUSTIN REDONDELA (1922-2015) Pintor madrileño VISTA DE PUEBLO
Precio salida
129 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA. SIN FIRMA ESTUDIO DE PECHO Y MANOS
Precio salida