SUBASTA DE VERANO PRECIO DE SALIDA 10 EUROS
Artes Decorativas (23)
Joyas y relojes (3)
Pintura (145)
Ordenar por: Lote
288 resultados
26 - ARTE AFRICANO SIGLO XX PAREJA DE BUSTOS
Precio salida
27 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX PIO, 1991
Precio salida
29 - RELOJ REGULADOR ALEMÁN, PRIMER TERCIO S. XX
Precio salida
30 - FACSÍMIL DE UNA LÁMINA DE SUITE VOLLARD, S. XX
Precio salida
31 - HISTORIA UNIVERSAL DEL ARTE. BIOGRAFÍA DE ARTISTAS. SARPE. 5 VOLS: 10, 12, 13, 14 y 16.
Precio salida
32 - MARIANA FERRARI (Argentina, 1975) GUADAÑA, SOMBRERO Y CAPA, 1994
Precio salida
33 - ARTE AFRICANO SIGLO XX CIERVO
Precio salida
34 - SAN JORGE, S.XX 60 x50 cm.
Precio salida
35 - FRAGMENTO DE RETABLO, SIGLO XVIII
Precio salida
36 - CONJUNTO DE TRES VELOS DE MISA, SIGLO XX
Precio salida
37 - ALLAN JENKINS (Gales, 1969) HOMBRES DESCANSANDO
Precio salida
38 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX ADORACIÓN DE LOS PASTORES
Precio salida
39 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX NIÑA CON UN PÁJARO, Ca. 1860
Precio salida
41 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA S. XX PUERTO
Precio salida
42 - ESCUELA AMERICANA CONTEMPORANEA LA LECTURA
Precio salida
43 - PAREJA DE ESCENAS ORIENTALES
Precio salida
44 - LÁMPARA AÑOS 50.
Precio salida
45 - CAJA JOYERO INGLESA, FINALES DEL SIGLO XIX
Precio salida
46 - BARCAS VARADAS, DIBUJO A TINTA, FIRMADO LOZANO, S.XX
Precio salida
47 - LUIS GIRÓN (S. XX) PAISAJE
Precio salida
48 - BORDADO FF. S. XIX REPRESENTANDO UN JARRÓN CON FLORES DE 50 x 46 cm ENMARCADO.
Precio salida
49 - MARCO TRÍPTICO CON IMPRESIÓN DEL TRÍPTICO DEL CARRO DEL HENO DE EL BOSCO, CUYO ORIGINAL SE CONSERVA EN EL MUSEO DE EL PRADO. S. XX
Precio salida
50 - CONJUNTO DE JARRÓN Y JARRA, AMBOS DE CERÁMICA ESMALTADA . PPIOS. S. XX
Precio salida
51 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA FIGURA DE MUJER ASEANDOSE EL CABELLO SOBRE FONDO OCRE
Precio salida