SUBASTA ONLINE DE ARTE Y DECORACIÓN ENERO 2022
Artes Decorativas (8)
Escultura (8)
Muebles (6)
Pintura (178)
Ordenar por: Lote
266 resultados
219 - PEQUEÑO TAPIZ REALIZADO EN FIBRAS NATURALES TEÑIDAS CON MOTIVOS GEOMÉTRICOS, ETNIA SHOOWA, GRUPO KUBA, ZAIRE S.XX
Precio salida
220 - FONELS TRES CABEZAS Y UN PÁJARO Grabado 44,5 cm. x55 cm.
Precio salida
222 - PEQUEÑO RETRATO NARIGÓN, 1981.
Precio salida
223 - PAREJA DE SEDAS BORDADAS CHINAS, S.XIX 84,5 cm. x31 cm.
Precio salida
225 - RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA S.XXCon caja de madera de diseño Italiano. Cuerda de 8 días y rpetición de horas y medias. 65 x 26 x 15 cm
Precio salida
226 - SIGFRIDO BURMANN (Hanover, 1891 - Madrid, 1980) BAILAORAS
Precio salida
227 - RICARDO DE VILLODAS (1846 - 1904). Pintor madrileño SOLDADO
Precio salida
228 - ARBOLEDA. MADRID, 2005.
Precio salida
229 - BUSTO FEMENINO ART DECO
Precio salida
230 - MARTIN HANOOS (1958) Pintor irakí SIN TÍTULO
Precio salida
231 - SIN TÍTULO
Precio salida
55 €
55 €
232 - FLORES , 1989.
Precio salida
233 - SIN TÍTULO
Precio salida
234 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX PUEBLO
Precio salida
235 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino EL PEINADO, 1987
Precio salida
236 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino DESNUDO FEMENINO SENTADO
Precio salida
237 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino DESNUDO FEMENINO DE ESPALDAS, 1973
Precio salida
238 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino NIÑA DE ESPALDAS
Precio salida
239 - CONJUNTO DE TRES TEJIDOS DE FIBRAS NATUALES Y UNO ADAPTADO A COJIN DECORATIVO CON MOTIVOS GEOMÉTRICOS, TRABAJO DE LA ETNIA SHOOWA, GRUPO KUBA, ZAIRE SIGLO XX
Precio salida
242 - CUCHILLO DE COLECCIÓN DE ACERO INOX MARCA ALCE, EMPUÑADURA CON DECORACION TALLADA EN PASTA CON ESCENA DE MOTOCICLISMO, HOJA GARABADA CON ESCENA DE CARRERA DE MOTOCICLISMO.
Precio salida
243 - ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957) SIEMPRE FUI UN PERDEDOR y SI VOLVIERA OTRA VEZ LE MAL
Precio salida
244 - ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957) DE RETIRARTE ¡NADA!! y YO NO SOY BLANCANIEVES, SOY LA DUEÑA DE LA PENSIÓN Y ESTOS SON MIS CLIENTES, SIETE ENANOS QUE TRABAJAN EN EL CIRCO
Precio salida
245 - LLEGADA A LA PLAYA
Precio salida
247 - FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia, 1828) 33 ilustraciones de "La tauromaquia". 1978
Precio salida