SUBASTA ONLINE DE ARTE Y DECORACIÓN ENERO 2022
Artes Decorativas (8)
Escultura (8)
Muebles (6)
Pintura (179)
Ordenar por: Lote
267 resultados
164 - SEBASTIÁN MIRANDA (1885 - 1975) Pintor ovetense NIÑOS Y MATERNIDAD
Precio salida
165 - FERNANDO BAÑOS (1948) Pintor sevillano GEUM RIVALE, 2003
Precio salida
166 - DOS FIGURAS
Precio salida
167 - PAREJA DE DIBUJOS A TINTA FIRMADOS E.NADER, S.XX
Precio salida
168 - JOSÉ LÓPEZ CANITO (1942) Pintor madrileño CONDUCIENDO LA MANADA, 1994
Precio salida
169 - TAPETE MESA REDONDA EN BLONDA HOLANDESA DE ALGONDÓN Y SEDA. S. XX
Precio salida
170 - CALLE DE SEGOVIA
Precio salida
171 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX PAISAJE DE MONTAÑA
Precio salida
172 - BERNARDO JARAMILLO PATIO Óleo sobre lienzo 73 cm. x92 cm.
Precio salida
173 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA ESPACIO ERÓTICO, 1972. Grabado 51 cm.x64 cm.
Precio salida
174 - FORMAS EN EL ESPACIO
Precio salida
175 - LOTE DE CUATRO PERROS DE BRONCE PATINADO, FFS.S.XIX - S.XX
Precio salida
176 - MICROSCOPIO CON REVÓLVER DE TRES LENTES DE LATÓN Y BASE DE HIERRO LACADO EN NEGRO, REICHERT, AUSTRIA, S.XIX
Precio salida
177 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX BODEGÓN
Precio salida
178 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX DAMA CON LAÚD
Precio salida
179 - LAVANDERA
Precio salida
180 - IGNACIO GARCIA ERGÜIN (Bilbao, 1934) PAISAJE OCRE, 1988 Óleo sobre lienzo 47,50 cm. x55,50 cm.
Precio salida
181 - JOSEP LLOVERAS (1922 - 2014) Pintor gerundense PAISAJE URBANO, 1955
Precio salida
182 - VISTA DE PUEBLO
Precio salida
175 €
183 - GATO RECOSTADO, OLEO FIRMADO MAYA, 1993 Óleo sobre lienzo de 38 x 55 cm.
Precio salida
186 - ESCUELA ITALIANA SIGLO XX VISTA DE ROMA
Precio salida
187 - PAREJA DE GALLOS DE LOZA ESMALTADA, PORTUGAL, S.XX
Precio salida
188 - PERRO DE PORCELANA DE ALGORA, MADRID, C.1960 24 cm. x40 cm. x17 cm.
Precio salida
189 - ESCUELA FRANCESA S. XIX LA BONNE MERE Grabado 75 x56
Precio salida