SUBASTA ONLINE DE ARTE Y DECORACIÓN ENERO 2022
Artes Decorativas (8)
Escultura (8)
Muebles (6)
Pintura (179)
Ordenar por: Lote
267 resultados
139 - ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957) ESPEJO, ESPEJITO MÁGICO, QUIEÉN ES LA MÁS GUAPA DEL REINO
Precio salida
140 - PERSONAJE ARAGONÉS CON ANIMALES
Precio salida
142 - M.BOSCH AZULEJO ESMALTADO Y PINTADO A MANO REPRESENTANDO VISTA DE ALCORA
Precio salida
143 - JESÚS ASENSIO IBÁÑEZ (Valladolid, 1866 - Santa Cruz, 1945) PAISAJE DE CORNELLÁ EN UN DÍA DE INVIERNO Óleo sobre tabla 38 cm. x45 cm.
Precio salida
144 - CONJUNTO DE VINAJERAS EN SU SOPORTE Y LICORERA EN VIDRIO TALLADO Y GRABADO
Precio salida
145 - CÁCERES, CALLE ANCHA
Precio salida
146 - PLAZA DE PUEBLO CON FUENTE
Precio salida
147 - COLLAGE
Precio salida
148 - DOS BANDEJITAS DECORATIVAS, UNA DE ELLAS DE VIDRIO CON DECORACIÓN DE DECOUPAGE Y LA OTRA DE CERAMICA CON MOTIVOS FLORALES.
Precio salida
149 - AGORA, AGORA, FIRMADA MªJOSÉ, S.XX Escultura de bronce patinado de 4,5 x 10 x 14 cm.
Precio salida
150 - CUCHILLO DE COLECCIÓN DE ACERO INOX MARCA ALCE, EMPUÑADURA CON DECORACION TALLADA EN PASTA CON ESCENA DE CARRERA DE COCHES , HOJA GARABADA CON ESCENA DE CARRERA.
Precio salida
151 - VIRGEN DEL PILAR DE ALABASTRO PARCIALMENTE POLICROMADA Y DORADA, S.XIX
Precio salida
152 - FLORES ROJAS
Precio salida
153 - HOMBRE CON GORRA
Precio salida
154 - LOTE DE DOS JARDINERAS Y UN ENFRIADOR EN FORMA DE COPA DE LATÓN DORADO, MED.S.XX
Precio salida
155 - MARTÍN HANOOS (1958) La bandera, 1986.
Precio salida
156 - ESCUELA ITALIANA SIGLO XX CANAL DE VENECIA
Precio salida
157 - ANTONIO INIESTA JIMENEZ (1913-1999) PAISAJE ROCOSO, 1978 Óleo sobre lienzo de 78 x 116 cm. 78 x116
Precio salida
175 €
158 - CONJUNTO DE UNA BANDEJITA Y TRES CENICEROS DE METAL PLATEADO CON DECORACIÓN SINUOSA Y CALADA.
Precio salida
159 - Niño
Precio salida
160 - LÁMPARA DE MESA DE CERÁMICA EN FORMA DE LOROS S.XX
Precio salida
161 - PAISAJE DE INVIERNO
Precio salida
85 €
85 €
162 - PARTE DE UNA MATRIZ TALLADA EN MADERA, PARA LA REALIZACIÓN DE XILOGRABADOS. REPRESENTANDO A CRISTO CRUCIFICADO, EL REVERSO TAMBIÉN SE ENCUENTRA TALLADO CON INSCRIPCIÓN "EG"
Precio salida
163 - JESÚS ASENSIO IBÁÑEZ (Escuela contemporánea) PAISAJE DE MONTAÑA
Precio salida