SUBASTA DE ARTE 20 JULIO 2022 19:00H
Artes Decorativas (20)
Escultura (6)
Muebles (17)
Pintura (134)
Ordenar por: Lote
273 resultados
233 - JARRÓN DE CERÁMICA VIDRIADA EN DIFERENTES TONOS CON EMBOCADURA DE METAL. S.XX Cerámica 24 cm.
Precio salida
235 - HUEVO ESTILO FABERGUE DE ESMALTE Y METAL DORADO. Metal dorado y esmalte 10 cm.
Precio salida
236 - CAJA DE PORCELANA FRANCESA DE LIMOGES S.XX Porcelana 5 cm.x13 cm.x10
Precio salida
237 - PAREJA DE PATOS DE MADERA TALLADA, MARCA MALEVOLTI, ITALIA Madera Y bronce 23 cm.
Precio salida
238 - COPA DECORATIVA DE PORCELANA S.XX Porcelana 22 cm.
Precio salida
239 - JARRÓN DE VIDRIO SOPLADO CON DECORACIÓN TALLADA VIDRIO 22 cm.
Precio salida
241 - JARRÓN DE PIEDRA GRIS CON DECORACIÓN GRABADA. Piedra 25 cm.
Precio salida
243 - JARRA CON ASA DE POCELANA DE PICKMAN PPS.S.SXX Porcelana 30 cm.
Precio salida
244 - CONJUNTO DE MESA Y 10 SILLAS DE NOGAL TALLADO ESTILO CASTELLANO. NOGAL 80 cm. x110 cm. x178 cm.
Precio salida
600 €
600 €
246 - FIGURA DE OBRERO CON PALA DE CALAMINA PATINADA SOBRE BASE DE MADERA Calamina 39 cm. x14 cm.
Precio salida
248 - PONCHERA EN METAL PLATEADO. Metal plateado 22 cm. x31 cm.
Precio salida
249 - JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON DECORACIÓN APLICADA DE PLATA. Cristal y plata 37 cm.
Precio salida
250 - PEQUEÑA CAJITA RECTANGULAR DE PLATA CON DECORACIÓN REPUJADA. Plata 2 cm. x3 cm. x8 cm.
Precio salida
251 - LÁMPARA DE TECHO METAL DORADO DE SEIS LUCES ESTILO HOLANDÉS Metal dorado 94 cm.
Precio salida
252 - SET PARA WHISKY DE CRISTAL TALLADO. Cristal 27 cm.
Precio salida
253 - FIGURA DE PORCELANA DE LLADRÓ REPRESENTANDO VALENCIANOS A CABALLO. Porcelana 45 cm.
Precio salida
255 - JUEGO DE TETERA Y CAFETERA DE METAL PLATEADO. Metal plateado 28 cm.
Precio salida
256 - TAPIZ MECANICO REPRESENTANDO A UN CABALLERO A CABALLO PPS.S.XX Lana 260 cm.x150 cm.
Precio salida
257 - JUEGO DE AJEDREZ CHINO DE MARFIL S.XIX Marfíl y madera 4 cm.x22 cm.x45 cm.
Precio salida
260 - VIK MUNIZ (1961) Artista brasileño PRINCIPIA, 1997 Madera y fotografía 32 cm.x19 cm.x26 cm.
Precio salida
5.000 €
262 - ESCULTURA EN ALABASTRO REPRESENTANDO A SAN JORGE A CABALLO MATANDO AL DRAGÓN. ITALIA, FF. S. XVIII Tallada en alabastro 36 cm.x16 cm.x8 cm.
Precio salida
263 - CONJUNTO DE MESA Y DOS SILLAS DE COMEDOR ESTILO REGENCY. Caoba 70 cm.x130 cm.x90 cm.
Precio salida
264 - CÁMARA TOMAVISTAS CANON 518-2 SUPER8. 19 cm. x21 cm. x5,50 cm.
Precio salida
265 - LAMPARA BOUILLOTE CON PANTALLA METALICA POLICROMADA. Metal plateado 43 cm.
Precio salida