SUBASTA DE ARTE 20 JULIO 2022 19:00H
Artes Decorativas (20)
Escultura (6)
Muebles (17)
Pintura (134)
Ordenar por: Lote
273 resultados
111 - MUJER CON NIÑO
Precio salida
112 - PAULINO DE LA LINDE (Granada, 1837-?) RETRATO DE CABALLERO Óleo sobre lienzo 78 cm. x64 cm.
Precio salida
113 - ENRIQUE JOSÉ CARNAVAL Óleo sobre lienzo 97 cm. x130 cm.
Precio salida
114 - ESPEJO CON MARCO CHAPEADO EN PALMA DE CAOBA Y REMATE CURVO MED.S.XX PALMA DE CAOBA 115 cm.x85 cm.
Precio salida
115 - PAISAJE NUBLADO
Precio salida
117 - JOSEY PILLON (Francia, 1876-?) DESNUDO FEMENINO Pastel sobre papel 67 cm.x32 cm.
Precio salida
118 - GALDÁCANO
Precio salida
119 - COMPOSICIÓN
Precio salida
120 - JOSÉ EDUARDO GALEANO. NIÑEZ Y ECOLOGÍA Óleo sobre lienzo 76,5 cm.x61,5 cm.
Precio salida
121 - EDIFICIOS
Precio salida
122 - ISIDORO LAZARO FERRE (1949) Pintor madrileño CABALLO Óleo sobre lienzo 87 cm.x105 cm.
Precio salida
123 - RICARDO SERNY SUMMERS IRSEN (1908-1995) RETRATO DE DAMA Óleo sobre lienzo 100 cm. x80 cm.
Precio salida
325 €
124 - PAISAJE CON RÍO
Precio salida
325 €
125 - CELSO TAVERA (1929). Pintor zamorano BODEGÓN CON GALLO Óleo sobre lienzo 70 cm.x90 cm.
Precio salida
126 - SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño CARRERA DE SAN JERÓNIMO, MADRID
Precio salida
127 - RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés CAMI DE LES OLIVERES (CASTELLAR DEL VALLÈS), 1977 Óleo sobre lienzo 105 cm. x140 cm.
Precio salida
325 €
128 - SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño CALLE DE ALCALÁ, MADRID
Precio salida
129 - RETRATO DE ANCIANA
Precio salida
375 €
130 - P.BERENGUER VISTA DEL TEIDE Óleo sobre lienzo 50 cm. x61 cm.
Precio salida
131 - RAFAEL GONZÁLEZ SÁENZ (1903-1962) Pintor andaluz RETRATO DE MUJER CON MANTILLA, 1951 Óleo sobre lienzo 55 cm. x46 cm.
Precio salida
134 - LUCHA DE JACOB Y EL ANGEL
Precio salida
2.200 €
135 - ICONO RUSO S.XIX
Precio salida
136 - EL SUEÑO DE JACOB
Precio salida
2.200 €
137 - ICONO GRIEGO, S.XIX
Precio salida
280 €