DESEMBALAJE: ADJUDICACIÓN DIRECTA
Artes Decorativas (1)
Escultura (5)
Joyas y relojes (2)
Pintura (63)
Ordenar por: Lote
136 resultados
104 - LLEGADA A LA PLAYA
Precio salida
105 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA BODEGÓN CON FLORES Óleo sobre tabla 20 cm. x40 cm.
Precio salida
106 - CONJUNTO DE 3 PLATOS PORCELANA. ROSENTHAL, ALEMANIA
Precio salida
65 €
65 €
107 - LÁMPARA DE TECHO ART DECO Metal cromado 90 cm.
Precio salida
108 - GRABADO ITALIANO REPRESENTANDO UN EMPERADOR DE GUSTO CLÁSICO CON DECORACIÓN MANIERISTA S.XIX.
Precio salida
109 - EL PARNASO, IMPRESIÓN COLOREADA Y ENMARCADA, SEGÚN RAFAEL, S.XX.
Precio salida
110 - RECIPIENTE ECLESIÁSTICO EN ESTAÑO, SIGLO XVIII 9 cm.x4 cm.x6,5 cm.
Precio salida
111 - SALERO EN PELTRE. INGLATERRA, SIGLO XIX
Precio salida
112 - REMATE EN LATÓN CINCELADO CON RESTOS DE DORADO
Precio salida
113 - PAREJA DE CANDELEROS EN COBRE PLATEADO, SIGLO XIX 17 cm.
Precio salida
114 - PLATO DE PORCELANA PICKMANN, CHINA OPACA, SEVILLA 22 cm.
Precio salida
115 - PAISAJE, 1982
Precio salida
116 - FIGURA DE ZORRO DE PORCELANA ALEMANA DE ROSENTHAL
Precio salida
117 - JARRÓN EN PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA, SIGUIENDO MODELOS ORIENTALES
Precio salida
118 - CRUCIFIJO MADERA Y BRONCE
Precio salida
121 - JOAQUIN CAPA (1941) Pintor santanderino COMPOSICIÓN EN AMARILLOS Aguafuerte 37 cm. x31 cm.
Precio salida
123 - JUAN HERNANDEZ (1956-1988) Pintor canario PAREJA DE CAMPESINOS CANARIOS Técnica mixta sobre papel 30 cm.x22 cm.
Precio salida
125 - ABSTRACCIÓN Metal plateado 22 cm.
Precio salida
126 - GRABADO DE LA TAUROMAQUIA DE GOYA. CALCOGRAFÍA NACIONAL Grabado sobre papel 23 cm.x29 cm.
Precio salida
127 - GRABADO DE LA TAUROMAQUIA DE GOYA. CALCOGRAFÍA NACIONAL Grabado sobre papel 23 cm.x29 cm.
Precio salida
128 - CONCHA DE NÁCAR CHINA CALADA Y GRABADA. Talla en nácar 17 cm. x18 cm.
Precio salida
129 - SAGRADA FAMILIA
Precio salida
130 - ESCUELA CASTELLANA S. XVI CRISTO CRUCIFICADO Talla en madera policromada. 30,5 cm.x19 cm.
Precio salida
131 - ESTUCHE DE JUEGO DE BACKGAMMON, DAMAS Y EL JUEGO DEL MOLINO Madera 7 cm.x36,5 cm.x36,5 cm.
Precio salida