DESEMBALAJE: ADJUDICACIÓN DIRECTA
Artes Decorativas (1)
Escultura (5)
Joyas y relojes (2)
Pintura (63)
Ordenar por: Lote
136 resultados
27 - E.CORTI PAISAJE LACUSTRE CON IGLESIA Placa esmaltada 12 cm. x16 cm.
Precio salida
28 - ESCUELA FRANCESA, SIGLO XX PAISAJE CON CIPRESES Y MUJER DANDO DE COMER A LAS OCAS. Pareja de grabados
Precio salida
29 - ESCUELA DEL NORTE DE EUROPA , SIGLOS XIX-XX PAISAJE CON MOLINO, EL PASEO, CABAÑA JUNTO AL RÍO Y PESCADOR. Cuatro grabados iluminados.
Precio salida
30 - PAREJA DE SILLAS INGLESAS, ESTILO REINA ANA
Precio salida
31 - R.TURRI PAISAJE CON REBAÑO Óleo sobre tabla 30 cm. x36 cm.
Precio salida
32 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA PAISAJE CON OLIVOS Óleo sobre lienzo 62 cm. x60 cm.
Precio salida
33 - SILLA FERNADINA , FINALES SIGLO XIX 85 x40 x45
Precio salida
34 - CAJA ESCRITORIO INGLESA EN MADERA CON EMBUTIDOS EN LATÓN DORADO, SIGLO XIX. 16 cm. x27 cm. x46 cm.
Precio salida
35 - JARRÓN EN VIDRIO TALLADO, S. XX 24 cm.
Precio salida
36 - LICORERA Y BOMBONERA, EN VIDRIO TALLADO,PPIOS. S. XX
Precio salida
37 - APLIQUE ESTILO FRANCÉS
Precio salida
38 - MARIA DEL CARMEN DARDALLA RUTE (Santiago de Chile, 1950) Manos 7 cm. x6 cm.
Precio salida
39 - JUEGO DE CAFÉ EN PORCELANA ALEMANA FRAUREUTH, SIGLO XIX
Precio salida
41 - LA BASURA
Precio salida
42 - DESNUDO FEMENINO, 1964.
Precio salida
43 - HERMANDAD PICTÓRICA ARAGONESA PAISAJE CON GOLONDRINA Y ARCOIRIS. Serigrafía 34,5 x52
Precio salida
44 - CANALEJAS VISTA DE LA PLAZA DE PUERTA CERRADA, MADRID Óleo sobre lienzo 55 cm. x46 cm.
Precio salida
45 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA BARCAS EN LA ORILLA.
Precio salida
46 - DESNUDO MASCULINO SOBRE FONDO ROJO
Precio salida
47 - AMADEO GABINO (1922 - 2004) Pintor valenciano DESNUDO FEMENINO Offset sobre cartulina 50 cm. x50
Precio salida
48 - Desnudo masculino
Precio salida
49 - COMPOSICIÓN EN AMARILLOS
Precio salida
50 - EL VINO, COLOR, CALOR Y VIDA
Precio salida
51 - Energía
Precio salida