SUBASTA LIQUIDACIÓN OBRA GRÁFICA 2022
Pintura (171)
Ordenar por: Lote
174 resultados
1 - MADRE E HIJA
Precio salida
2 - AUTORETRADO Y MENINA
Precio salida
3 - ESCUELA INGLESA SAN JUAN Grabado 40 cm.x31 cm.
Precio salida
4 - ABSTRACCIÓN, 1971.
Precio salida
5 - PAISAJE
Precio salida
6 - ESCENAS COTIDIANAS
Precio salida
7 - LE SOIR Y L'APRÉS-MIDI ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX. TONDOS. 20 cm. x22 cm.
Precio salida
8 - ABSTRACCIÓN
Precio salida
9 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA DEBAJO DE LA HISTORIA. Acuarela sobre papel 38 x28
Precio salida
10 - ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
Precio salida
11 - MUÑECO ARTICULADO
Precio salida
12 - DUJARDIN EL PADRE COLOMA POR EL MARQUÉS DE VILLAFUERTE Papel
Precio salida
13 - JOSÉ MARTÍN SIMÓN (1940) CONJUNTO DE 3 VISTAS Aguafuerte y aguatinta sobre papel 48 cm. x58 cm.
Precio salida
14 - SAQUEO
Precio salida
15 - ABSTRACCIÓN EN BLANCO
Precio salida
16 - CUERVO
Precio salida
17 - NO, NO
Precio salida
18 - SIN TÍTULO
Precio salida
19 - CARLOTA CUESTA (1848) GANÓ UN CONCURSO DE FOX-TROT EL AÑO... Litografia 47 cm. x59 cm.
Precio salida
20 - JOSEP PLA NARBONA (1928) MÁSCARAS Litografía 59 cm.x75 cm.
Precio salida
21 - BARBONA NIÑO CON MONO Y AÑOS 30 III Pareja de litografias 45 cm.x59 cm.
Precio salida
22 - PERSONAJE CON BARBA
Precio salida
23 - FOX HUNTING
Precio salida
24 - ANTONIO SOCIAS (1955).Pintor mallorquín. ¿QUIÉN ROBÓ EL SOMBRERO A JOSEPH BEUYS? Díptico 15 cm.x22,45 cm.
Precio salida