SUBASTA LIQUIDACIÓN OBRA GRÁFICA 2022
Pintura (171)
Ordenar por: Lote
174 resultados
136 - LUIS ALEGRE NÚÑEZ (1918-1969). Grabador madrileño. PAREJA DE GRABADOS, PAISAJE RURAL Y PÓRTICO.
Precio salida
137 - LITOGRAFÍA ABSTRACTA CON MANCHAS DE DISTINTOS TONOS.
Precio salida
138 - MATILDE MARÍN, (1948). Pintora argentina, COMPOSICIÓN ABSTRACTA. Grabado de 67 x 90 cm.
Precio salida
139 - LOTE DE 4 DIBUJOS A CARBONCILLO SOBRE PAPEL, POSIBLEMENTE ESTUDIOS PARA ÓLEOS FORMADO POR DOS RETRATOS, UN DESNUDO Y UN ESTUDIO DE PINTOR DE DISTINTOS TAMAÑOS.
Precio salida
143 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA COMPOSICIÓN EN AZUL Técnica mixta sobre papel de 35 x 50 cm.
Precio salida
144 - LOTE DE CINCO DIBUJOS A LÁPIZ DE DISTINTOS PAISAJES ESPAÑOLES
Precio salida
145 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX-XX LOTE DE TRES ACUARELAS CON REPRESENTACIONES DE MARINAS Y ESCENAS COSTERAS. Acuarela y tinta sobre papel 19,5 cm.x27 cm.
Precio salida
146 - COMPOSICIÓN ABSTRACTA, 2018
Precio salida
147 - BARCAS DE PESCA
Precio salida
148 - JESUS INFANTE (1926-2016) Pintor logroñés PAISAJE, 1986 Acuarela sobre papel 70 cm.x96,5 cm.
Precio salida
149 - SIN TÍTULO, 2001
Precio salida
150 - HOGUERA EN LA PLAYA
Precio salida
151 - PAREJA DE ACUARELAS REPRESENTANDO UN PAISAJE COSTERO Y UNA MARINA
Precio salida
152 - PAISAJE ROCOSO CON CASCADA.
Precio salida
153 - JAVIER SERNA AVENDAÑO (1944) Artista burgalés SIN TÍTULO,1989. Pareja de monotipos de 31 x 22 cm y 30,5 x 22 cm.
Precio salida
154 - FRADEJAS ABSTRACCIÓN Grabado de 17 x 29 cm de huella.
Precio salida
155 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX VISTA DEL PUERTO CON PESCADORES. Gabado de 24.5 x 35 cm.
Precio salida
156 - POLÍPTICO III
Precio salida
157 - FOTOGRABADO DE LA VISTA DE LA CATEDRAL DE SANTA MARÍA LA REAL DE LA ALMUDENA
Precio salida
158 - CONJUNTO DE 3 GRABADOS COMPOSICIÓN ABSTRACTA
Precio salida
159 - ASTRAEIA
Precio salida
45 €
45 €
160 - CONJUNTO DE 3 GRABADOS CON DIFERENTES REPRESENTACIONES Grabados sobre papel de 16 x 10.5 cm. 19 x 16 cm. y 21 x 15 cm. de huella.
Precio salida
161 - ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA ESPACIO ERÓTICO, 1972. Grabado 51 cm.x64 cm.
Precio salida
162 - MANUEL BENEDITO (1875-1963) Artista valenciano CAMPESINOS EN UN MOLINO, 1929
Precio salida