290 - PRE-MONEDA ANTIGUA PIEZA DE PLATA FINA CHINA UTILIZADA COMO MONEDA DE TRUEQUE. DINASTÍA QING S.XVII En forma de pequeño lingote, realizado en plata fina china. Perteneciente a la dinastía Qing, siglo XVII. Está troquelado y figura en ella el peso, el sell