SUBASTA DE ARTE SEPTIEMBRE 2022
Artes Decorativas (15)
Escultura (9)
Muebles (10)
Pintura (147)
Ordenar por: Lote
236 resultados
227 - LICORERA DE VIDRIO TALLADO Y DECORADO CON MOTIVOS GEOMÉTRICOS. 40 cm.
Precio salida
228 - CESTA CON ASA REALIZADA EN LATÓN. 1920 Latón 17 cm.x32 cm.x14 cm.
Precio salida
229 - PAREJA DE CANDELEROS EN FORMA DE CUENCOS CON VÁSTAGO CENTRAL DE LATÓN, Latón 12 cm.x16 cm.
Precio salida
230 - RECIPIENTE DE BRONCE DORADO EN FORMA DE PATO, S.XX Bronce 33 cm.
Precio salida
231 - PAREJA DE CUENCOS Y CUCHARA DE PORCELANA DE MACAO PPS.S.XX Porcelana 5,50 cm. x11 cm.
Precio salida
232 - FIGURA DE PORCELANA ALEMANA REPRESENTANDO A UNA PAREJA DE GUSTO DIECIOCHESCO. Porcelana 9 cm.
Precio salida
233 - DOS CAJAS DE MADERA LACADAS EN NEGRO S.XX Madera lacada 5 cm.x20 cm.x10 cm.
Precio salida
234 - MATTIOLI GRABADO DE BOTÁNICA Grabado 45 cm. x35 cm.
Precio salida
237 - JUEGO DE MERIENDA DE PORCELANA JAPONESA PPS.S.XX Porcelana
Precio salida
239 - PEQUEÑA CAJA JOYERO CON APLICACIONES DE NACAR Y HERRAJES DE LATÓN. Madera y nacar 18 cm.x14 cm.x10,5 cm.
Precio salida
240 - PAREJA DE CANDELABROS DE CINCO LUCES DE METAL PLATEADO. Metal plateado 35 cm.
Precio salida
241 - BANDEJA DE METAL PLATEADO DE BORDE SINUOSO Y DECORACIÓN HERALDICA GRABADA. Metal plateado 43 cm.x43 cm.
Precio salida
242 - PAREJA DE TETERAS DE METAL PLATEADO CON DECORACIÓN GRABADA. Metal plateado 18 cm.
Precio salida
243 - JARRO DE ALPACA DE GUSTO CLÁSICO. S.XX ALPACA 37 cm.
Precio salida
244 - RELOJ DE CARRUAJE "LA HISPANO INGLESA MADRID" Metal 15 cm.x10 cm.x11 cm.
Precio salida
245 - SALSERA CON SOPORTE PARA MANTENER EL CALOR DE METAL PLATEADO. Metal plateado 16 cm.
Precio salida
246 - JARRO CON ASA DE METAL PLATEADO Metal plateado 20 cm.
Precio salida
247 - ALMENDRERO DE METAL PLATEADO CON REMATE CENTRAL EN FORMA DE PINACULO. Metal plateado 12 cm.x22 cm.x22 cm.
Precio salida
248 - PAREJA DE JARRONES CHINOS CONVERTIDOS EN LÁMPARAS DE SOBREMESA, FIRMAS EN LA BASE Porcelana esmaltada 50 cm.
Precio salida
249 - PAISAJE MONTAÑOSO CON CASCADA
Precio salida
65 €
250 - CAJA DE PORCELANA DE WEDGWOOD S.XX Porcelana 5 cm.x7 cm.
Precio salida
251 - PAISAJE CON MONTAÑAS Y CASAS
Precio salida
253 - FIGURA EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, REPRESENTANDO UNA DEIDAD RECOSTADA BEBIENDO.
Precio salida
254 - ABANICO CON VARILLAJE DE MADERA POLICROMADA Y PARCIALMENTE DORADO CON LA FIRMA DE DIFERENTES TOREROS A PARTIR DE LOS AÑOS 40. Madera 20 cm.
Precio salida