SUBASTA DE ARTE OCTUBRE 2022
SUBASTA DE ARTE OCTUBRE 2022
Artes Decorativas (5)
Escultura (7)
Joyas y relojes (1)
Muebles (10)
Pintura (154)
Ordenar por: Lote
222 resultados
39 - PAISAJE CON PUEBLO Y LAGO
Precio salida
40 - RAFAEL REQUENA (Caudete, 1932 - Madrid 2003) CASAS COLGANTES DE CUENCA Acuarela 90 cm.x71 cm.
Precio salida
41 - ESCUELA CUZQUEÑA FFS.S.XIX VIRGEN DE LA SOLEDAD. 67 cm. x49 cm.
Precio salida
42 - JOAN CAMO SENTÍS (1920-2001) Pintor catalán ESCENA DE CACERÍA
Precio salida
44 - JOSE LAPAYESE DEL RIO (Madrid, 1926-2000) AYAMONTE Oleo sobre lienzo 54 cm. x73 cm.
Precio salida
45 - JOSÉ GONZÁLEZ COLLADO (FERROL, 1926 - 2018) BODEGÓN DE FRUTAS Acuarela 70,50 cm.x86,50 cm.
Precio salida
46 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX JOVEN CON MANTILLA Óleo sobre lienzo 74 cm. x46 cm.
Precio salida
47 - BODEGÓN CON CÁNTARO
Precio salida
48 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX JARDINES DEL RETIRO Oleo sobre tablex de 39 x 44 cm
Precio salida
51 - MALABARISTAS, 2000
Precio salida
53 - FRANCISCO MORENO NAVARRO (1914- 2008) Pintor murciano SIN TÍTULO
Precio salida
54 - JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (1931-2005) GEOMÈTRIC (1966) Aguafuerte y aguatinta sobre papel. 65 cm.x48,5 cm.
Precio salida
56 - PAISAJE CON ÁRBOLES Y PEQUEÑO LAGO
Precio salida
57 - MANUEL MARTÍNEZ ALCOVER (1927) PESCADOR Óleo sobre lienzo 79 cm. x70 cm.
Precio salida
58 - J. ARRIBAS ROMERÍA EN EL CAMPO Plumilla sobre papel 25 cm.x37 cm.
Precio salida
60 - RUPERTO CABRERA (San Cristobal de La Laguna, Tenerife 1960) El bebedor
Precio salida
61 - MANOLO TARAZONA Casetas de playa 50 cm. x50 cm.
Precio salida
62 - RELIEVE TALLADO ORIENTAL Talla de madera 63 cm. x36 cm.
Precio salida
63 - CALAMAR
Precio salida
65 - JUAN ESPLANDIU (1901-1978) PUERTA DEL SOL. MADRID, 1949
Precio salida
66 - LEÓN. OCASO SOBRE EL MAR Oleo sobre lienzo de 32 x 55 cm 32 cm.x55 cm.
Precio salida
67 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX BODEGÓN CON FLORES Óleo sobre lienzo 80 cm.x60 cm.
Precio salida
68 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX BODEGÓN CON FLORES Óleo sobre lienzo 80 cm.x60 cm.
Precio salida
69 - JULIO VILA Y PRADES (1873 -1930). Pintor valenciano RETRATO DE UN NIÑO
Precio salida
600 €