SUBASTA DE ARTE DE VERANO 28 JULIO 2021
Artes Decorativas (11)
Escultura (9)
Muebles (15)
Pintura (150)
Ordenar por: Lote
318 resultados
391 - GUANYIN SEDENTE TALLADA EN JADE. CHINA, S. XX
Precio salida
392 - TIGRE TALLADO EN UNA ORIGINAL CALCITA SOBRE PEDESTAL DE MADERA POLICROMADO EN FORMA DE TRONCO DE ÁRBOL. CHINA, S. XX
Precio salida
393 - PIEDRA NATURAL SHOUSHAN TALLADA CON MOTIVOS FLORALES DE TONALIDADES ROJAS. CHINA, S. XX
Precio salida
394 - PIEDRA DE JABÓN TALLADA CON TONALIDADES OCRES, SOBRE PEANA. CHINA, S. XX
Precio salida
396 - BANDEJA EN PORCELANA COMPAÑÍA DE INDIAS, FINALES SIGLO XIX
Precio salida
397 - PEQUEÑA REPRODUCCIÓN DE UN GUERRERO DE TERRACOTA, CHINA
Precio salida
398 - TETERA ORIENTAL DE COBRE Y ASA DE METAL DECORADO CON MOTIVOS VEGETALES
Precio salida
400 - ANTIGUA FIGURA ECUESTRE CHINA EN MARMOLINA PATINADA SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA QIN
Precio salida
401 - MÁSCARA DECORATIVA ASIÁTICA REALIZADA EN MADERA TALLADA CON INCRUSTACIONES DE HUESO Y PASTA VÍTREA
Precio salida
402 - PEQUEÑA CAJA DE MADERA POLICROMADA CON DECORACIÓN FLORAL CON DETALLES METÁLICOS Y TAPA ABATIBLE
Precio salida
403 - ESCULTURA GUANYIN EN POSICIÓN ORANTE DE MADERA TALLADA Y POLICROMADA
Precio salida
404 - TIBOR DE PORCELANA ESMALTADA FAMILIA AZUL Y BLANCA. MARCA EN LA BASE. SIGUIENDO MODELOS DEL PERIODO KANGXI, DINASTIA QING. CHINA, SIGLO XX
Precio salida
405 - GUERRERO DE TERRACOTA SIGUIENDO LOS MODELOS PRECOLOMBINOS DE LA CULTURA MAYA.
Precio salida
406 - ESCENA PALACIEGA, PANEL DE MADERA TALLADA, CALADA Y DORADA, CANTÓN, CHINA, S.XX
Precio salida
407 - DAMAS DE LA CORTE TALLADAS EN PIEDRA DE JABÓN. CHINA, FFS. S. XIX
Precio salida
409 - RÉPLICA DE COLLAR CEREMONIAL MIAO DE PLATA, SUDOESTE ASIATICO, S.XX
Precio salida
410 - GONG TIBETANO SIGLO XX
Precio salida
412 - JARRÓN EN PORCELANA FAMILLE ROSE. CHINA, FFS. S. XIX
Precio salida
414 - JARRÓN EN CERÁMICA ESMALTADA. S. XX
Precio salida
415 - PAREJA DE JARRONES EN CERÁMICA ESMALTADA. S. XX
Precio salida
416 - BORDADO EN SEDA DE ESTILO ORIENTAL
Precio salida
417 - PLEGADERA PINTADA Y TALLADA CON MOTIVOS FLORALES, CHINA, S. XX. 43,5 cm.x5,5 cm.
Precio salida
418 - PEQUEÑO JARRÓN EN PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA. ESTILO IMARI, JAPÓN, SIGLO XX
Precio salida
419 - ALFOMBRA DE LANA BUKHARA
Precio salida