SUBASTA DE ARTE 27 MAYO 2021
SUBASTA DE ARTE 27 MAYO 2021
Artes Decorativas (1)
Escultura (15)
Joyas y relojes (1)
Muebles (8)
Pintura (133)
Ordenar por: Lote
248 resultados
275 - DOS MACHETES DE ACERO PARA GASTADOR DE ARTILLERÍA, TOLEDO, S.XIX
Precio salida
277 - MARIANO GUTIÉRREZ VIGUERA (1934 - 1984) Pintor cordobés PASEO EN LA DEHESA DE TERUEL
Precio salida
278 - ARBOLEDA EN TONOS PASTELES
Precio salida
279 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino BODEGÓN CON UVAS
Precio salida
280 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino BODEGÓN CON SARDINAS
Precio salida
282 - ESPERANDO AL ÚLTIMO TREN y TRES ERAN TRES LAS HIJAS DE ELENA
Precio salida
283 - CONJUNTO DE DOS PLATOS DE ESTILO IMARI, CHINA, PPIS.S.XX
Precio salida
284 - LOTE DE DOS BOLSITOS O MONEDEROS DE MALLA DE PLATA FINALES SIGLO XIX
Precio salida
286 - MANUEL TERÁN (Santiago de Chile, 1974) PAMPLONA, 2007
Precio salida
287 - FRANCISCO CONESA (1956) Pintor madrileño SIN TÍTULO
Precio salida
289 - SAN VICENTE DE LA BARQUERA
Precio salida
291 - BENEDICTO ABSTRACCIÓN EN ROJOS. Acrílico sobre lienzo 75 cm.x62,5 cm.
Precio salida
292 - SILLON ESTILO BARROCO
Precio salida
293 - QUINQUÉ DE BRONCE Y METAL DORADO DE DOS LUCES, ESPAÑA, FFS.S.XIX
Precio salida
294 - ESCUELA CONTEMPORANEA BACKGROUND
Precio salida
298 - DEMETRIO SALGADO (1915 - 2000) Pintor salmantino DESNUDO FEMENINO SENTADO DE LADO
Precio salida
302 - SYLVIE BUSSIÈRES (Quebec, 1964) FOTOGRAMA Nº4, 2003
Precio salida
303 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX SIBERIANA 7ª CLAUDS
Precio salida
305 - MESA DE CENTRO DE CRIATL TEMPLADO, S.XX
Precio salida
320 €
320 €
320 €
306 - FRANCISCO CALVIN (1919) Pintor granadino LA CHARCA Óleo sobre tabla 43,2 cm.x53,6 cm.
Precio salida
309 - MARIANO GUTIÉRREZ VIGUERA (1934 - 1984) Pintor cordobés ORILLA DEL RÍO
Precio salida
310 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX PASEO
Precio salida
311 - ESCUELA CONTEMPORÁNEA . FIRMA ILEGIBLE BAÑISTAS
Precio salida
312 - JUEGO DE CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA DE DELF, HOLANDA, S. XXI
Precio salida