SUBASTA ONLINE DE PLUMAS Y MECHEROS
Joyas y relojes (78)
Ordenar por: Lote
78 resultados
105 - LOTE PITILLERA Y POLVERA AÑOS 50 Realizadas en plata de su color y dorada con decoración reticulada. Ambas piezas con espejo en su interior.
Precio salida
106 - MECHERO DUPONT Realizado en metal dorado con decoración de espiga.
Precio salida
107 - MECHERO DUPONT Realizado en metal dorado con decoración perlada. Firmado: ST Dupont. Paris. Nº1C7DN30. En funcionamiento.
Precio salida
109 - BOLIGRAFO MONTBLANC MEISTERSTÜCK Nº 161 Realizado en resina negra y detalles dorados. Sistema de apertura mediante giro. Nº: XG1694009.
Precio salida
112 - ROLLER CARTIER DIABOLO Realizado en composite color burdeos y acabados en metal dorado. Capuchón rematado en un cabujón sintético de color rojo. Ligeros deterioros por el uso.
Precio salida
114 - JUEGO DE ESTILOGRÁFICA Y BOLÍGRAFO DUPONT Realizados en metal dorado y laca en gris. Plumín realizado en oro de 14 kt. Estilográfica con sistema de carga por émbolo o cartucho. Se acompaña de funda de piel marrón.
Precio salida
360 €
360 €