SUBASTA DE ARTE ORIENTAL 20 DICIEMBRE
Artes Decorativas (2)
Escultura (7)
Muebles (1)
Pintura (1)
Ordenar por: Lote
328 resultados
262 - TIBOR DE PORCELANA ESMALTADA FAMILIA AZUL Y BLANCA. MARCA EN LA BASE. SIGUIENDO MODELOS DEL PERIODO KANGXI, DINASTIA QING. CHINA, SIGLO XX
Precio salida
263 - JARRÓN EN CERÁMICA ESMALTADA. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
264 - CONJUNTO FORMADO POR JARRÓN Y TETERA TIPO CELADÓN. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
265 - CONJUNTO DE TRES CUENCOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA EN TONALIDAD OCRE. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
266 - CONJUNTO DE TRES CUENCOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, DOS DE ELLOS EN TONALIDAD OCRE Y OTRO EN TONO GRIS VERDOSO. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
267 - CONJUNTO DE TRES CUENCOS EN CERÁMICA ESMALTADOS EN TONO OCRE Y VIDRIADOS EN TONO VERDE. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
268 - ASIENTO EN MADERA FRUTAL MACIZA. ASIA CENTRAL
Precio salida
269 - JARRA EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA TIPO CIZHOU, SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG (960-1279), CHINA
Precio salida
270 - CONJUNTO DE JARROCITOS EN TERRACOTA. SIGUIENDO MODELOS ANTIGUOS
Precio salida
271 - CONJUNTO DE CANDELERO Y FIGURA SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG. CHINA
Precio salida
272 - PAREJA DE JARRONES SIGUENDO MODELOS DEL PERIODO XIXIA, CHINA Cerámica 38 cm. x32 cm. x9 cm.
Precio salida
273 - PAREJA DE ELEFANTES TALLADOS EN JADEITA SOBRE PEANA DE MADERA EBONIXADA. HINA, C. 1900 7 cm.x10 cm.x15 cm.
Precio salida
274 - FIGURA GUANYIN EN AVENTURINA ROJA TALLADA. CHINA, PPIOS. S. XX
Precio salida
275 - TETERA CON TAPA TIPO CELADÓN. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA Cerámica 25 cm.
Precio salida
277 - CONJUNTO DE DOS FIGURAS EN JADEITA CON PEANAS. CHINA, PPIOS, S. XX
Precio salida
278 - PAREJA DE BUEYES EN PIEDRA DE JABÓN. CHINA, SIGLO XX
Precio salida
279 - FIGURA DE DRAGÓN EN BORNCE SOBRE PEANA DE MADERA. CHINA, PPIOS. S. XX
Precio salida
280 - GUANYIN EN CERÁMICA ESMALTADA EN COLOR BLANCO. CHINA, FFS. S. XIX Cerámica 56,50 cm.
Precio salida
65 €
65 €
281 - CONJUNTO DE NUEVE CUENCOS EN TONALIDAD OCRE. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG. CHINA
Precio salida
282 - CONJUNTO DE CINCO CUENCOS Y TRES CUENCOS PEQUEÑOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADOS PARCIALMENTE EN TONOS VERDOSOS. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
283 - CONJUNTO DE DOS BOTELLAS DE RAPÉ TIPO CELADÓN. SIGUIENDO MODELOS DINASTÍA SONG, FFS. S. XIX Porcelana 7 cm.
Precio salida
284 - JARRÓN EN CERÁMICA ESMALTADA. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
Precio salida
285 - CONJUNTO DE TRES ASIENTOS EN MADERA FRUTAL MACIZA TEÑIDA EN TONO MARRÓN. ASIA CENTRAL
Precio salida
286 - MORTERO DE GRAN TAMAÑO EN TRONCO DE PALMERA, RECUBIERTO POR LA CORTEZA CON REMATES METÁLICOS. SIGUIENDO MODELOS ORIENTALES
Precio salida