SUB. EXTR. HOTEL MIGUEL ANGEL
SUB. EXTR. HOTEL MIGUEL ANGEL
Artes Decorativas (1)
Muebles (232)
Pintura (64)
Ordenar por: Lote
386 resultados
72 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino PAISAJE MONTAÑOSO Óleo sobre tabla de 35 x 41cm.
Precio salida
175 €
80 - DISFRACES II, 1988 Óleo sobre lienzo de 35 x 27cm.
Precio salida
81 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino BAÑISTAS Óleo sobre tabla de 26 x 33,5cm.
Precio salida
85 - PAISAJE COSTERO Óleo sobre tabla de 36 x 41cm.
Precio salida
88 - BODEGÓN, FIRMADO POR ÁLVARO URZAIZ, 1986 Óleo sobre lienzo de 50 x 85cm.
Precio salida
97 - KATIA LORITZ ( 1932) Pintora suiza FLORERO VIOLETA Óleo sobre lienzo de 60 x 50cm.
Precio salida
99 - "SAMPAN", 1993 Óleo sobre tabla de 77 x 73cm.
Precio salida
100 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino ESTANQUE Óleo sobre lienzo de 46 x 61cm.
Precio salida
175 €
175 €
175 €
101 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino CASA EN EL BOSQUE Óleo sobre lienzo de 46 x 61cm
Precio salida
175 €
175 €
175 €
102 - COMPOSICIÓN ABSTRACTA, FIRMADA P. GANDÍA Óleo sobre lienzo de 74 x 60cm.
Precio salida
103 - ROMERÍA , FIRMADO C. ALEGRE Óleo sobre lienzo de 46 x 60cm
Precio salida
104 - DESCANSO EN LAROMERÍA , FIRMADO C. ALEGRE Óleo sobre lienzo de 46 x 65cm
Precio salida
105 - DESCANSO EN LA FUENTE, FIRMADO C. ALEGRE Óleo sobre lienzo de 61 x 50cm
Precio salida
106 - DE ROMERÍA, FIRMADO C. ALEGRE Óleo sobre lienzo de 38 x 49cm
Precio salida
107 - PARQUE Óleo sobre lienzo de 47 x 56cm.
Precio salida
110 - ENRIQUE BORIS ( 1925) LASIDANE Óleo sobre lienzo de 60 x 73cm.
Precio salida
111 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino Pintor parisino PAISAJE Óleo sobre lienzo de 54 x 81cm.
Precio salida
112 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino Pintor parisino VISTA DE LAS AFUERAS DE UNA CIUDAD Óleo sobre lienzo de 46 x 61cm.
Precio salida
175 €
175 €
175 €
114 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino Pintor parisino BAÑISTAS Óleo sobre tabla ovalada de 70 x 62cm.
Precio salida
115 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino Pintor parisino PAISAJE Óleo sobre lienzo de 55 x 46cm.
Precio salida
116 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino Pintor parisino SUBIDOS A UN ÁRBOL Óleo sobre tabla de 25,5 x 34cm.
Precio salida
118 - ATRIBUIDO A JEAN ARNAVIELLE PEQUEÑA FORTALEZA Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm.
Precio salida
121 - ROMERÍA, FIRMADO C.ALEGRE Óleo sobre lienzo de 46 x 38cm.
Precio salida
122 - JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino Pintor parisino ROCAS DE MAR Óleo sobre tabla de 38 x 46cm.
Precio salida