COMPRE A PRECIO DE SALIDA ARTE MAYO 2022
Artes Decorativas (51)
Escultura (7)
Muebles (9)
Pintura (93)
Ordenar por: Lote
228 resultados
235 - PAREJA DE CAJAS DE MADERA TALLADA.
Precio salida
237 - JARRÓN DE PORCELANA KAISER CON DECORACIÓN EGIPCIA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Porcelana 19,5 cm. x16 cm.
Precio salida
238 - PAREJA DE JARRONES CON TAPA, SHIBATA, JAPÓN
Precio salida
239 - LÁMPARA DE SOBREMESA, AÑOS 60 -70 Vidrio y metal dorado 46 cm.
Precio salida
240 - CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO MARCA MARKLIN. Metal lacado
Precio salida
242 - BOLSO DE MANO DE PIEL DE COCODRILO AÑOS 20. Piel de cocodrilo
Precio salida
243 - MANTILLA CON DECORACIÓN FLORAL PP.S.XX 110 cm. x77 cm.
Precio salida
245 - CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO MARCA MARKLIN. Metal lacado
Precio salida
246 - GUAN YIN Y CORTESANO TALLADOS EN FLUORITA CON PEANA DE MADERA DORADA. Talla en fluorita 22 cm.x11,50 cm.
Precio salida
247 - SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989) CONJUNTO DE DOS AZULEJOS PARA MAURICE DUCHIN 22,5 cm.x22,5 cm.
Precio salida
248 - PLATO DE CERÁMICA FOCKE & MELTZER CON MARCA DE DELFT. Cerámica 23,70 cm.
Precio salida
249 - CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO DE LA MARCA MARKLIN Metal lacado
Precio salida
251 - CONCHA DE NÁCAR CHINA CALADA Y GRABADA. Talla en nácar 17 cm. x18 cm.
Precio salida
252 - MANTILLA BORDADA PP.S.XX Tela 105 cm. x105 cm.
Precio salida
253 - CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO DE LA MARCA MARKLIN. Metal lacado
Precio salida
254 - DINASTÍA MING, PERIODO DE WAN LI (1572-1620) TIBOR CON TAPA, FAMILIA AZUL Y BLANCA Porcelana esmaltada y vidriada 49 cm.
Precio salida
800 €
255 - LICOREARA EN VIDRIO CON REALCE DE PLATA. LA GALAICA, 1954 23 cm.
Precio salida
256 - CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO DE LA MARCA MARKLIN Metal lacado
Precio salida
257 - CONJUNTO DE DOS PLATOS DE PORCELANA ROSENTHAL CON DISEÑO DEL DANÉS BJORN WINBLAD DE LOS AÑOS 70. Pasta blanca
Precio salida
258 - FIGURA DE PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA. ALEMANA 16 cm.x13 cm.x11 cm.
Precio salida
259 - CONJUNTO DE 5 PIEZAS DE PORCELANA ROSENTHAL CON DISEÑO DEL DANÉS BJORN WINBLAD DE LOS AÑOS 70. Porcelana
Precio salida
260 - BAILARINA DE PORCELANA ALEMANA
Precio salida
261 - CONJUNTO DE HIELERA, PINZAS Y BANDEJA SIMIL CAREY CON APLICACIONES DE BRONCE AÑOS 80. Metacrilato 19 cm. x19 cm. x19 cm.
Precio salida
262 - CONJUNTO DE CUATRO VAGONES DE TREN ELÉCTRICO MARCA MARKLIN Metal lacado
Precio salida