18 de Julio de 2024
18 de Julio de 2024
Arte oriental (52)
Artes Decorativas (130)
Contemporáneo (24)
Diseño (19)
Escultura (8)
Joyas y relojes (14)
Muebles (43)
Pintura (317)
Ordenar por: Lote
863 resultados
205 - ESCUELA CHINA, SIGLO XIX. PEQUEÑA RANA EN TERRACOTA.
Precio salida
206 - ESCUELA CHINA, SIGLO XX. COJÍN EN FORMA DE NIÑO BUDA.
Precio salida
207 - ESCUELA CHINA, SIGLO XIX. AGUAMANIL SIGUIENDO MODELOS DE LA
Precio salida
213 - DINASTÍA QING, PERIODO GUANGXU. PEQUEÑA CUCHARA EN PORCELAN
Precio salida
215 - DINASTÍA QING, PERIODO GUANGXU. BOL EN PORCELANA FAMILIA VE
Precio salida
216 - FINALES DINASTÍA QING, SIGLO XIX. BOL DE TALLO.
Precio salida
217 - FINALES DINASTÍA QING, SIGLO XIX. CAJA.
Precio salida
218 - CAJA NEPALÍ, SEGUNDA MITAD SIGLO XX.
Precio salida
219 - BOTE CHINO PARA OPIO, SIGLO XX.
Precio salida
220 - FINALES DINASTÍA QING, SIGLO XIX. BALANZA DE OPIO.
Precio salida
221 - DINASTÍA QING, PERIODO TONGZHI. RECIPIENTE PARA SALSA.
Precio salida
223 - ESCUELA CHINA, PPS. SIGLO XX. PAREJA DE BOLES EN PORCELANA
Precio salida
226 - JARRÓN CHINO, SIGUIENDO LOS MODELOS DE LA PORCELANA CELADON
Precio salida
229 - BOL CHINO, DINASTÍA QING, PERÍODO GUANGXU, FIN. SIGLO XIX -
Precio salida
233 - POTICHE CHINO, DINASTÍA QING, SIGLO XX.
Precio salida
234 - LOTE DE TRES BANDEJAS ORIENTALISTAS, SIGLO XX.
Precio salida
236 - CUATRO BANDEJAS PORCELANA CHINA FAMILIA ROSA, FIN. S. XIX.
Precio salida
249 - JARRÓN EN PORCELANA CHINA, SIGLO XIX.
Precio salida
250 - ESCUELA CHINA, PPS. DEL PERIODO REPÚBLICA. POEMA MICROSCÓPI
Precio salida
251 - PAREJA DE PEQUEÑOS PLATOS CHINOS, DINASTÍA QING, CIRCA 1850
Precio salida
256 - FIGURA CABALLO EN CERÁMCA SANCAI, SIGLO XX.
Precio salida
260 - PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA CHINA ESTILO MING , SIGLO X
Precio salida
262 - YELLOW JAMBHALA, DIOS DE LA PROSPERIDAD CHINO - TIBETANO, S
Precio salida
263 - ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) PAREJA DE QUIMERAS C
Precio salida