10 de Abril 2024: Plata, Joyas, Arte oriental y Diseño
Arte oriental (90)
Artes Decorativas (17)
Diseño (32)
Joyas y relojes (14)
Ordenar por: Lote
478 resultados
438 - PLATO JAPONÉS IMARI, FIN, SIGLO XIX.
Precio salida
439 - PLATO FAMILIA VERDE, SIGLO XIX.
Precio salida
440 - LIMPIA PINCELES CHINO ESMALTADO EN CLARO DE LUNA, PPS. SIGL
Precio salida
600 €
441 - FINALES DINASTÍA QING, SIGLO XIX. CAJA.
Precio salida
442 - PAREJA DE PEQUEÑOS PLATOS CHINOS, DINASTÍA QING, CIRCA 1850
Precio salida
443 - JARRÓN CHINO, SIGUIENDO LOS MODELOS DE LA PORCELANA CELADON
Precio salida
444 - PAREJA DE PLATOS CHINOS, SIGLO XX.
Precio salida
445 - JARRON BOTELLA SANG DE BOEUF, PERÍODO CHING, PRIMERA MITAD
Precio salida
1.100 €
446 - PLATO CHINO ESMALTADA EN AZUL KIANG LANG, PERÍODO GUANGXU,
Precio salida
447 - TETERA YIXING, SIGLO XX.
Precio salida
448 - JARRÓN CHINO ÉPOCA REPÚBLICA, SIGLO XX.
Precio salida
449 - JARRÓN TROMPETA CHINO KANGHING, SIGLO XVIII.
Precio salida
450 - CONJUNTO DE PERRO FOO Y CRÍA EN SODALITA, SIGLO XX.
Precio salida
451 - PAREJA DE JARRONES JAPONESES EPOCA MEIJI, FIN. SIGLO XIX -
Precio salida
452 - PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA CHINA ESTILO MING , SIGLO X
Precio salida
453 - PLATO FAMILIA ROSA PARA LA EXPORTACIÓN HOLANDESA, CIRCA 175
Precio salida
454 - BOL CHINO, ÉPOCA REPÚBLICA, SIGLO XX.
Precio salida
455 - TETERA ESTILO JIAQING, SIGLO XX.
Precio salida
750 €
456 - CUENCO EN PORCELANA CHINA, SIGLO XIX.
Precio salida
457 - PLATO CHINO, SIGLO XVIII.
Precio salida
458 - YELLOW JAMBHALA, DIOS DE LA PROSPERIDAD CHINO - TIBETANO, S
Precio salida
459 - PLATO CHINO REPÚBLICA, SIGLO XX.
Precio salida
460 - JARRÓN ÉPOCA REPÚBLICA, SIGLO XX.
Precio salida
461 - PAREJA DE QUIMERAS CHINAS, SIGLO XX.
Precio salida