SUBASTA DE VERANO PRECIO DE SALIDA 10 EUROS
Artes Decorativas (23)
Joyas y relojes (3)
Pintura (145)
Ordenar por: Lote
288 resultados
1 - MARTÍN SAEZ (1923-1989) Pintor cántabro PERSONAJES EN UN INTERIOR Aguafuerte 48 cm.x63 cm.
Precio salida
3 - CAMPESINAS, DOS FIGURAS DE PORCELANA ESMALTADA SIGUIENDO MODELOS DE LLADRÓ, MANUFACTURA DAO, ESPAÑA, S.XX
Precio salida
4 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX IGLESIA CON CIGÜEÑA
Precio salida
5 - BENDITERA ESPAÑOLA, S.XIX
Precio salida
6 - ENRIQUE NAVARRO (1924 - 1997) Pintor madrileño PERSONAJES EN NEGRO
Precio salida
7 - JORDI CURÓS (1930 - 2017) Pintor gerundense SILLA EN PAISAJE
Precio salida
8 - MESA ESTILO ORIENTAL EN MADERA PINTADA DE NEGRO
Precio salida
9 - QUI A' JETÉ LA BOUTEILLE À LA MER
Precio salida
10 - JOSÉ MARÍA PEMÁN (1897-1981) Autor gaditano EL DIVINO IMPACIENTE. POEMA DRAMÁTICO EN VERSO, DIVIDIDO EN UN PRÓLOGO, TRES ACTOS Y UN EPÍLOGO
Precio salida
11 - LOTE DE DIEZ VELOS DE ENCAJE NEGRO, S.XX
Precio salida
12 - AITOR SARAIBA (1983) Artista toledano SI TE SIENTES SOLO, DÍSELO A TUS SERES QUERIDOS SIN MIEDO
Precio salida
13 - MARCO DE METAL PLATEADO
Precio salida
14 - CONJUNTO DE 4 LÁMINAS RECORTABLES DE LA IGLESIA DE SANTA ANA, GRANADA, 1980
Precio salida
15 - PRISMÁTICOS DE ÓPERA COLMONT FT PARIS. FF. S. XX
Precio salida
16 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX RETRATO DE FRÉDÉRIC CHOPIN
Precio salida
17 - PAREJA DE FIGURAS DE PATOS EN BRONCE DORADO, MED. S. XX
Precio salida
18 - RETRATO MASCULINO EXTRAVAGANTE
Precio salida
19 - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX BODEGÓN DE OBJETOS, 1936
Precio salida
20 - ANDREA SOLARIO (CATÁLOGO RAZONADO DE ELECTA)
Precio salida
21 - FIRMA ILEGIBLE PAISAJE CON ARQUITECTURA AL FONDO
Precio salida
22 - ESCUDO HERÁLDICO, "DEL CONCEJO DE LA MESTA GENERAL DESTOS REINOS"
Precio salida
23 - LOTE DE VIOLETERO, CENTRO Y PALMATORIA S.XX
Precio salida
24 - MARCO DE SOBREMESA CON LÁMINA BASADA EN UNA OBRA DE E. WATSON, FF. S. XIX
Precio salida
25 - PRISMÁTICOS DE PPIOS DEL SIGLO XX
Precio salida