ESCUELA ITALIANA, FFSS. S. XVIII Óleo sobre lienzo Representa a la Virgen meditando, con el Niño en su regazo dormido. Como fondo una balaustrada desde la que se aprecia un frondoso paisaje. Enmarcado. Reentelado. Con desperfectos. Medidas: 155 x 127cm con marco. 145 x 119cm sin marco